Четверг, 28.03.2024, 18:53

Пройдите регистрацию и станьте пользователем!!!
Гость

Главная страница Форум Баннеробмен Добавить сервер в мониторинг Мониторинг Cs 1.6 Набор персонала Статьи Cyber arena

Заработок и другие финансы

Реклама в интернете Продажа Покупка Обмен Халява

Игры для ПК/PC

Путешествие Гонки Симуляторы Спортивные Логические Ролевые Аркады Экшен

Программы/Soft

Программы Раскрутка сайта Разные программы Безопасность Мультимедия ОС и сборки Драйвера Графика Офис

Оформления Windows

Темы для Windows XP Темы для Windows Vista Темы для Windows 7 Окна приветствия Программы Курсоры

Система Ucoz

Скрипты Шапки Шаблоны Иконки групп HTML таблица Кнопки для форума

PhotoShop

Кисти Иконки Стили Уроки Градиенты Шрифты Вопросы о фотошопе Готовые PSD работы Скачать PhotoShop

Изготовление

Изготовление Шапки Изготовление Баннера Изготовление Аватара Изготовление Юзербары

Counter Strike Source

Скачать Css Программы Css Готовые сервера Css Карты Патчи

Counter Strike 1.6

Cкачать Counter-Strike 1.6 Модели Игроков CS 1.6 Модели Оружия CS 1.6 Модели бомб CS 1.6 Темы меню CS 1.6 Логотипы CS 1.6 Спрайты CS 1.6 Видео CS 1.6 Патчи CS 1.6

Сервер CS 1.6

Конфиги профессионалов Готовые сервера Программы Античиты Плагины Карты Боты Моды

Помощь по CS 1.6

Как создать сервер ? #1 Как создать сервер ? #2 Как быть с динамическим IP ? Делаем плагин для AMXMods Установка плагинов Делаем демки HLTV Делаем мувик из демки Снижаем пинг
Меню сайта
Сайты персонала
Место свободно
Место свободно
Место свободно
Место свободно
Наш опрос
Как вы нас нашли?
Всего ответов: 258
Скачать Фильмы
Мини-Чат
Наша кнопка

Наши баннеры
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Космонавты видели следы Бога
20:46
Космонавты видели следы Бога
Об этом руководители Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина рассказали во время встречи cо студентами и преподавателями ведущих технических вузов страны.
Борис КЛИН — 18.02.2011
26546
Эту встречу организовал Всемирный русский народный собор (его глава - Патриарх Кирилл). Поэтому вопрос «верят ли космонавты в Бога?» не мог не возникнуть. Особенно, когда у подножия огромной центрифуги (ее длина 18 метров) появились священники в сопровождении космонавтов. Ведь сколько раз слышали еще в школе: «Гагарин в космос летал, а Бога не видел».

Первым признался космонавт, Герой Советского Союза и Герой России, руководитель ЦПК Сергей Крикалев:

- Вера - личное дело каждого. Когда в космос летишь, то даже если не видишь Бога, то увидишь следы его деятельности.

Эти красивые слова сказал в свое время американский астронавт Фрэнк Борман, дважды летавший в космос. Но нашим эта фраза явно нравится. Нынешний командир отряда космонавтов, Герой России Юрий Лончаков ее тоже повторил. Но не ограничился одной лишь цитатой, а прямо сказал:

- Я служил в морской авиации и сам к вере пришел в 30 лет. Как - вопрос отдельный. Сейчас у нас большинство космонавтов - православные. Несколько пар в нашем отряде повенчались.

Перед каждым полетом космонавты отправляются в Троице-Сергиеву Лавру приложиться к мощам преподобного Сергия и побеседовать с наместником архиепископом Феогностом. А на Байконуре, перед тем как надеть скафандр, получают благословение священника.

- В храме Звездного городка есть побывавшие в космосе иконы и мощевики, такого нигде в мире нет, - похвастался Юрий Лончаков.

А настоятель церкви в Звездном игумен Иов даже признался, что нашел в архиве выступление Юрия Гагарина на пленуме ЦК ВЛКСМ, где первый космонавт возмутился разрушением храма Христа Спасителя в Москве и Триумфальной арки.

Мол, без них патриотизм не воспитать. Арку восстановили в 1968 году. Гагарин, вероятно, не знал, что в свое время митрополит Московский Филарет (Дроздов) отказал Николаю I в освящении Триумфальной арки, поскольку она была украшена языческими символами.

Сергей Королев, по версии игумена Иова, так и вовсе имел своего духовника и жертвовал Церкви большие по тем временам деньги - 5000 рублей. Но делал это тайно. Все это приятно удивило одного из организаторов встречи, ответственного секретаря Всемирного русского народного собора Олега Ефимова.

Зачем летать в космос?

Полеты в космос стали рутиной, и даже развлечением для богатых туристов. Минобороны космонавтов даже Героями не считает.

Но Борис Волынов, космонавт, Дважды Герой Советского Союза с этим явно не согласен.

- Я ведь из первого отряда космонавтов, и могу сказать, когда начинались полеты в космос об освоении новых планет речи не было. Риск был сумасшедшим. Никто не знал, чем это кончится. Да и потом речь шла лишь возможности работы человека в космосе. Новые шаги должно быть. Но для освоения других планет мы не готовы, ни экономически, ни технически - другие скорости нужны, нужно еще много открытий, чтобы перемещаться хотя бы в пределах Солнечной системы.

Полет в космос я считаю подвигом. Космических туристов званием Героя награждать не надо, а космонавта надо. В чем разница? А в том, что один управляет кораблем, и несет ответственность, чтобы все прошло штатно. А если нештатно, то сумеет выкрутиться . И это подвиг. А кто не согласен - пусть попробует сам, а потом говорит.
На Марсе яблони цвести не будут?

Зашла и дискуссия о полетах на Марс. Сейчас ведь идет даже эксперимент – на тренажерах отрабатывают подобный полет. Старший научный сотрудник Института космических исследований РАН, доцент МФТИ Александр Родин пояснил кому и зачем это надо:

- Исследование других планет показывает, что они для жизни человека непригодны. Яблони на Марсе цвести не будут. Это, кстати, подтверждает Божественный характер возникновения Земли и жизни на ней - такой райский уголок один. Но лететь на Марс необходимо. Мы не знаем, какие открытия там будут сделаны, как не знали наши первопроходцы, что в Сибири есть нефть и газ. Ермак точно не за нефтью туда шел. Но благодаря нефти наша страна сейчас выживает. Поэтому надо лететь на Марс, и первым там должен быть русский человек.

Просмотров: 425 | Добавил: GLAMUR4IK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Кисти для фотошопа
Фильмы для psp
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Создать бесплатный сайт с uCoz